НОВОСТИ

17/08/2016 Гаражные ворота за 17 700р.

Подъемно-поворотного типа под обшивку профлистом, для неотапливаемых помещений.


01/06/2016 Откатные ворота за 23 200р.

Готовый экономичный комплект для самостоятельной установки


16/05/2016 Новый консольный комплект

Бюджетный комплект российского производителя за 8500р. уже на складе в Перми!


все новости

Статьи

Как выбрать гаражные ворота

Современный рынок предлагает большой выбор гаражных ворот. Совсем недавно самыми популярными были ворота распашного типа в виде массивной металлической конструкции. Такие ворота были больших размеров, закрывались на навесной амбарный замок, отличались надежностью и долговечностью. Еще во времена советского союза альтернативы такому виду гаражных ворот не было, однако в настоящее время ситуация изменилась. Современный рынок предлагает совершенно новые конструктивные решения, интересные по дизайну и функциональности, отвечающие всем требованиям безопасности, способные удовлетворить любого покупателя. Данная статья – обзор различных гаражных ворот в зависимости от конструкции с учетом всех достоинств и недостатков, поможет сделать правильный выбор при заказе данной продукции.

Выбор ворот в зависимости от их конструкции

По типу конструкции различают следующие гаражные ворота:

Ворота распашные. 

Представляют собой полотно, состоящее из нескольких створок, бывают и одностворчатые ворота. Бесспорным преимуществом этой конструкции является то, что ворота устойчивы к взлому благодаря тому, что изготавливаются из толстой стали. Данный конструктив оснащен противосъемными штырями, имеет надежные ригеля, а также замки сейфового типа. Из недостатков: для таких ворот требуется наличие свободного пространства для того, чтобы створки хорошо ходили; в зимний период перед открытием необходимо будет поработать лопатой, расчистив предварительно место от снега. Чтобы автоматизировать гаражные ворота и повысить комфорт их эксплуатации, необходимо будет потратиться, однако это может привести к потере устойчивости к взлому. Помимо этого, привод, который располагается в проеме ворот, сделает его уже.

Ворота откатные. 

Данная конструкция очень простая и удобная в использовании. По принципу действия гаражные ворота этого типа напоминают двери в шкафах-купе. Устройство ворот предполагает наличие направляющей, которая установлена над гаражным проемом. По ней створка раздвигается в сторону, освобождая проезд для автомобиля. Как правило, данный тип ворот является автоматизированным. Подобную конструкцию используют не только для гаражей в частных домах, но и на больших предприятиях благодаря тому, что перекрываются очень широкие проемы.

Ворота подъемно-поворотные.

Данная конструкция позволяет максимально использовать ширину проема гаража. По своему устройству и механизму действия подъемно-поворотные ворота очень просты, поскольку полотно в проеме при открытии поднимается вверх, отклоняется в сторону и располагается параллельно с потолком. Главным достоинством такой конструкции является возможность их использования в любом дизайне фасадного интерьера. Подъемно-поворотные ворота можно легко автоматизировать, их легко оснастить калиткой, которая может быть встроена в само полотно. Среди недостатков - предназначены для неотапливаемых помещений. Такие ворота не столь популярны в России, хотя очень распространены в странах с мягким климатом. Наша компания является одним из немногих российских производителей данного типа ворот.

Ворота секционные.

Гаражные ворота пользуются популярностью среди собственников автомобилей. Устройство конструкции заключается в следующем: они состоят из секций, которые с помощью специальной системы, состоящей из роликов и пружин, передвигаются по направляющим и прячутся под потолок. Преимущества: экономиться свободное пространство; надежность в использовании, простота в ремонте, замену поврежденных секций можно произвести самостоятельно. Секции гаражных ворот обладают невысокой теплопроводностью, благодаря чему их установка возможна в гаражах без отопления. В данную конструкцию прекрасно взрезается калитка. Для изготовления полотна можно использовать прозрачные панорамные материалы, с помощью которых гаражные ворота превращаются в своеобразную витрину. Среди недостатков можно выделить: как в случае с подъемно-поворотными воротами, данный тип ограничивает пространство гаража по высоте в открытом положении. Помимо этого, при устройстве этих ворот потребуется изготовление перемычки гаражного проема.

Ворота роллетные.

Иначе такую конструкцию называют скручивающейся, или рольворота. По своему механизму такой тип ворот похож на принцип действия роллетных ставен. Конструкция предусматривает воротное полотно, которое состоит из алюминиевых пластин, имеющих пенный наполнитель. Полотно при открытии скручивается в компактный рулон, который крепится к потолку или боковой стене при входе в гараж. Отличаются от других конструкций тем, высота гаража не уменьшается при открытии – в этом и заключается их преимущество. Среди недостатков можно выделить: в ворота невозможно встроить калитку, они обладают высокой теплопроводностью.

 

На сайте нашей компании можно выбрать любую конструкцию гаражных ворот в Перми

bft.png
ryterna
v2
Заявка на распашные ворота
1. Параметры ворот
Ширина и высота проема
x
Просвет до полотна
Полотно:
Управление:
ручное
автоматическое
с фотодатчиком
с сигнальным маячком
Уши для навесного замка
Упоры/фиксаторы
Нужна калитка в воротах
Нужен монтаж
2. Контактные данные
Заявка на откатные ворота
1. Параметры ворот
Ширина и высота проема
x
Просвет до полотна
Полотно:
Управление:
ручное
автоматическое
с фотодатчиком
с сигнальным маячком
Нужна калитка в воротах
Нужен монтаж
2. Контактные данные
Заявка на секционные ворота
1. Параметры ворот
Ширина и высота проема
x
Притолока
Комплектация:
бытовая
усиленная
Управление:
ручное
автоматическое
Нужна калитка в воротах
Нужен монтаж
2. Контактные данные
Заказ обратного звонка
Заявка на продукцию